NTN 67983/67920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 67983/67920轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:67983/67920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 67983/67920轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 67983 |
| 外圈型号 | 67920 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.51 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.18 |
| 基本额定静载荷 | 199000 lbf 885000 N 885.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6300 in 16.000 mm |
| U | 8.74 in 222.0 mm |
| V | 8.50 in 216.0 mm |
| X | 10.83 in 275.0 mm |
| Z | 10.24 in 260.0 mm |
| 67983 | 详细尺寸,b:203.2mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |
| 67920 | 详细尺寸,dD:282.575mm,b:46.038mm,be:36.513mm,r:3.3mm |