NTN 67887/67820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 67887 |
| 外圈型号 | 67820 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 845000 N 845.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5625 in 192.088 mm |
| D | 10.5000 in 266.700 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.8438 in 46.833 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.41 in 10.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4000 in 10.200 mm |
| U | 8.78 in 223.0 mm |
| V | 8.03 in 204.0 mm |
| X | 10.20 in 259.0 mm |
| Z | 9.69 in 246.0 mm |
| 67887 | 详细尺寸,b:192.088mm,bi:46.833mm,r:10.4mm |
| 67820 | 详细尺寸,dD:266.7mm,b:47.625mm,be:38.1mm,r:3.3mm |