NTN 7900UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
0
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
00:内径:10 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
00:
内径:10 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 102500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 63400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 355 lbf 1580 N 1.58 kN |
| 基本额定动载荷 | 355 lbf 1580 N 1.58 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1 | 0.5630 in 14.300 mm |
| d2 | 0.5315 in 13.500 mm |
| D1 | 0.6969 in 17.700 mm |
| D2 | 0.7598 in 19.300 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.2677 in 6.800 mm |
| da min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 0.7677 in 19.500 mm |
| Db max | 0.8189 in 20.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.4724 in 12.000 mm |
| 三列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 四列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7900UADG/GNP4 | 4177 | 211.99 |
| 7900UADG/GLP42U3G | 3335 | 211.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||