NTN 674A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
4
A
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
4:内径:4 mm
A:加宽内外圈
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
4:
内径:4 mm
A:
加宽内外圈
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10 lbf 88 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 50 lbf 246 N 0.25 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1575 in 4.000 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.0787 in 2.000 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |