NTN 67388轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 141000 lbf 625000 N 625.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 重量 | 8.020 lb 3.638 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.67 in 144.0 mm |
| V | 5.43 in 138.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| 67388/67320 | 详细尺寸,h:127mm,dD:203.2mm,b:46.038mm,r:3.3mm |
| 67388/67322 | 详细尺寸,h:127mm,dD:196.85mm,b:46.038mm,r:3.3mm |
| 67388/67322D+AC200 | 详细尺寸,h:127mm,dD:196.85mm,r:0.8mm |
| 67388/67324 | 详细尺寸,h:127mm,dD:203.2mm,b:46.038mm,r:3.3mm |