NTN 67388/67322D+AC200轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 67388 |
| 外圈型号 | 67322D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| 基本额定静载荷 | 141000 lbf 625000 N 625.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 7.7500 in 196.850 mm |
| Wo | 3.3750 in 85.725 mm |
| Wi | 3.3750 in 46.038 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 67388 | 详细尺寸,b:127mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |
| 67322D | 详细尺寸,dD:196.85mm,b:101.6mm,be:85.725mm,r:0.8mm |