NTN 7907轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
7
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
07:内径:35 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1990 lbf 8850 N 8.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2700 lbf 12000 N 12.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.7087 in 18.000 mm |
| da min | 1.5551 in 39.500 mm |
| Da max | 1.9882 in 50.500 mm |
| Db max | 2.0669 in 52.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7907UCG/GNP4 | 2066 | 384.61 |
| 7907UCG/GMP4 | 997 | 366.47 |
| 7907UCG/GLP4 | 2147 | 402.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||