NTN 64450轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57500 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 重量 | 5.221 lb 2.368 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.16 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.16 in 131.0 mm |
| V | 4.92 in 125.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0500 in 1.300 mm |
| 64450/64700 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:177.8mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 64450/64708 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:179.974mm,b:41.275mm,r:3.3mm |