NTN 6208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
0
8
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.807 lb 0.366 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6208ZZP5/2AS | 273 | 96.88 |
| 6208ZZNRC3/5KQK | 886 | 35.92 |
| 6208ZZNRC3/2AS | 4359 | 34.59 |
| 6208ZZNR/5K | 3426 | 34.59 |
| 6208ZZNR/2AS | 2927 | 34.92 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||