NTN 64450/64700轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 64450/64700轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:64450/64700,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 64450/64700轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 64450 |
| 外圈型号 | 64700 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.16 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.64 |
| 基本额定静载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57500 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.760 lb 3.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| D | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 5.16 in 131.0 mm |
| V | 4.92 in 125.0 mm |
| X | 6.77 in 172.0 mm |
| Z | 6.30 in 160.0 mm |
| 64450 | 详细尺寸,b:114.3mm,bi:41.275mm,r:3.6mm |
| 64700 | 详细尺寸,dD:177.8mm,b:41.275mm,be:30.163mm,r:3.3mm |