NTN 6386/6320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6386/6320轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6386/6320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6386/K-6320轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 6386 |
| 外圈型号 | 6320 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.85 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 5.3447 in 135.755 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2050 in 56.007 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.17 in 4.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7600 in -19.300 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| X | 4.96 in 126.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
| 6320 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,b:47mm,r:3mm |
| 6386 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:56.007mm,r:4.3mm |