NTN 7914UCG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
4
U
C
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
14:内径:70 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
14:
内径:70 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 22100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 16.4 |
| 基本额定静载荷 | 6750 lbf 30000 N 30.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6700 lbf 29700 N 29.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.734 lb 0.333 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 3.1614 in 80.300 mm |
| d2 | 3.0709 in 78.000 mm |
| D1 | 3.5315 in 89.700 mm |
| D2 | 3.7126 in 94.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7638 in 19.400 mm |
| da min | 2.9724 in 75.500 mm |
| Da max | 3.7205 in 94.500 mm |
| Db max | 3.7598 in 95.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7914UCG/GNP4 | 1767 | 766.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||