NTN ASS202-010NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
S
2
0
2
-
0
1
0
N
R
ASS:带紧定螺钉,窄内圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
02:内径系列:15 mm 系列
-:内径分隔符
010:内径:0.625 in
NR:带止动环和止动槽
ASS:
带紧定螺钉,窄内圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
02:
内径系列:15 mm 系列
-:
内径分隔符
010:
内径:0.625 in
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.194 lb 0.088 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 0.9567 in 24.300 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| a | 0.0780 in 1.980 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| D1 | 1.5000 in 38.100 mm |
| D2 | 1.7559 in 44.600 mm |