NTN 61800T2ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
1
8
0
0
T
2
Z
Z
6:深沟球轴承
18:尺寸系列:18系列
00:内径:10 mm
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
18:
尺寸系列:18系列
00:
内径:10 mm
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 0 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 208 lbf 925 N 0.93 kN |
| 基本额定动载荷 | 450 lbf 2030 N 2.03 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.011 lb 0.005 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |