NTN 6000ZT2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
0
Z
T
2
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
Z:单面带防尘盖
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
Z:
单面带防尘盖
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 29000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 24.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440.6 lbf 1960 N 1.96 kN |
| 基本额定动载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.037 lb 0.017 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3149 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4724 in 12.000 mm |
| da max | 0.5314 in 13.500 mm |
| Da max | 0.9448 in 24.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |