NTN 5S-7207CP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
S
-
7
2
0
7
C
P
5
5S-:陶瓷球轴承
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
C:接触角 15º
P5:P5级精度
5S-:
陶瓷球轴承
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
C:
接触角 15º
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.624 lb 0.283 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6102 in 15.500 mm |
| 双列宽度 | 1.3386 in 34.000 mm |
| 三列宽度 | 2.0079 in 51.000 mm |
| 四列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |