NTN 7000轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
0
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 39000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 29000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 465 lbf 2070 N 2.07 kN |
| 基本额定动载荷 | 1050 lbf 4650 N 4.65 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.3543 in 9.000 mm |
| da min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 0.9252 in 23.500 mm |
| Db max | 0.9764 in 24.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7000UDF/GNP5 | 2396 | 272.86 |
| 7000UDF/GMP5 | 4767 | 288.16 |
| 7000UDB/GNP5 | 2417 | 265.21 |
| 7000UCG/GNP5 | 3708 | 142.82 |
| 7000UCG/GNP4 | 3207 | 148.98 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||