NTN 5S-2LA-HSF012AD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-2LA-HSF012AD轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:5S-2LA-HSF012AD,超高速角接触球轴承 - HSF型,其基础型号为012,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSF:超高速角接触轴承.HSF型】,后缀列表:【AD:接触角 25º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
2
L
A
-
H
S
F
0
1
2
A
D
5S-:陶瓷球轴承
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSF:超高速角接触轴承.HSF型
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
AD:接触角 25º
5S-:
陶瓷球轴承
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSF:
超高速角接触轴承.HSF型
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 41900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1900 lbf 8450 N 8.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 2900 lbf 12900 N 12.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速角接触球轴承 - HSF型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 2.8976 in 73.600 mm |
| d2 | 2.8504 in 72.400 mm |
| D1 | 3.2047 in 81.400 mm |
| D2 | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.0709 in 27.200 mm |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| db min | 2.5394 in 64.500 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |