NTN 6030LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6030LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6030LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6030-2RS1轴承,其基础型号为6030,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
3
0
L
L
U
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31240 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.392 lb 4.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Da max | 8.4252 in 214.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6030LLUC3/2AS | 2959 | 631.94 |
| 6030LLU/L448 | 3953 | 631.94 |
| 6030LLU/5K | 2449 | 602.13 |
| 6030LLU/2AS | 2433 | 643.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||