NTN 567XA/563轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 567XA |
| 外圈型号 | 563 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.65 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4240 in 36.170 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 3.58 in 91.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| X | 4.72 in 120.0 mm |
| Z | 4.41 in 112.0 mm |
| 567XA | 详细尺寸,b:73.025mm,bi:36.17mm,r:6.4mm |
| 563 | 详细尺寸,dD:127mm,b:36.512mm,be:28.575mm,r:3.3mm |