NTN 567XA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.65 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wi | 1.4240 in 36.170 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 3.58 in 91.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| 567XA/563 | 详细尺寸,h:73.025mm,dD:127mm,b:36.512mm,r:3.3mm |