NTN 56426/56650轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 56426 |
| 外圈型号 | 56650 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.2500 in 107.950 mm |
| D | 6.5000 in 165.100 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
| X | 6.26 in 159.0 mm |
| Z | 5.87 in 149.0 mm |
| ras max | 0.1378 in |
| r1as max | 0.1299 in 3.000 mm |
| 56426 | 详细尺寸,b:107.95mm,bi:36.513mm,r:7.9mm |
| 56650 | 详细尺寸,dD:165.1mm,b:36.512mm,be:26.988mm,r:3.3mm |