NTN 56426轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 重量 | 4.048 lb 1.836 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
| 56426/56650 | 详细尺寸,h:107.95mm,dD:165.1mm,b:36.512mm,r:3.3mm |