NTN 562016M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
1
6
M
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
16:内径:80 mm
M:内部设计变更,内径变大
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
16:
内径:80 mm
M:
内部设计变更,内径变大
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.409 lb 2.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.2677 in 83.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| T1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| J | 4.3307 in 110.000 mm |
| Ew | 4.4488 in 113.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| Wo | 0.3150 in 8.000 mm |
| do | 0.1575 in 4.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 3.7992 in 96.500 mm |
| Da max | 3.7992 in 96.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |