NTN JL210-114C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
2
1
0
-
1
1
4
C
3
JL:窄内圈
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
C3:C3游隙
JL:
窄内圈
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
C3:
C3游隙
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7950 lbf 35300 N 35.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.477 lb 0.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/8 in 47.625 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| S | 0.4331 in 11.000 mm |