NTN 2200SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
0
0
S
C
3
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
00:内径:10 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
00:
内径:10 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 28000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 24000转/分钟 |
| Y1 | 0.98 |
| Y2 | 1.50 |
| Y0 | 1.00 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 355 lbf 1590 N 1.59 kN |
| 基本额定动载荷 | 1670 lbf 7450 N 7.45 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.101 lb 0.046 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |