NTN 53162轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 20700 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 重量 | 1.338 lb 0.607 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.1142 in 28.301 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0200 in -0.500 mm |
| 53162/53375 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:95.25mm,b:30.958mm,r:0.8mm |