NTN 53162/53375轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 53162 |
| 外圈型号 | 53375 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 20700 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.1142 in 28.300 mm |
| W | 1.2188 in 30.958 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0200 in -0.500 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| X | 3.50 in 89.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
| 53162 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:28.301mm,r:1.5mm |
| 53375 | 详细尺寸,dD:95.25mm,b:30.958mm,be:20.638mm,r:0.8mm |