NTN 5303SZZG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
3
S
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
ZZ:双面带防尘盖
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
ZZ:
双面带防尘盖
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2790 lbf 12400 N 12.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4700 lbf 20900 N 20.90 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.8740 in 22.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 0.9449 in 24.000 mm |