NTN 627轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
7
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
7:内径:7 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
7:
内径:7 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 97 N 0.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 310 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.029 lb 0.013 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 627ZZCNM/5KQHK | 1413 | 6.85 |
| 627ZZCNM/5K | 4976 | 6.66 |
| 627ZZC3/L627 | 4081 | 6.79 |
| 627ZZC3/1K | 4316 | 6.99 |
| 627ZZ/5KU11 | 2134 | 6.72 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||