NTN 5304S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
4
S
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
S:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5550 lbf 24600 N 24.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.8740 in 22.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.2008 in 30.500 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5304SC4U35K | 412 | 65.23 |
| 5304SC3 | 778 | 65.23 |
| 5304S | 911 | 66.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||