NTN 52387/52638轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 52387 |
| 外圈型号 | 52638 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| 基本额定静载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.8750 in 98.425 mm |
| D | 6.3750 in 161.925 mm |
| Wo | 1.1563 in 29.370 mm |
| Wi | 1.4219 in 36.116 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 4.49 in 114.0 mm |
| V | 4.25 in 108.0 mm |
| X | 6.06 in 154.0 mm |
| Z | 5.63 in 143.0 mm |
| 52387 | 详细尺寸,b:98.425mm,bi:36.116mm,r:3.6mm |
| 52638 | 详细尺寸,dD:161.925mm,b:39.688mm,be:29.37mm,r:3.3mm |