NTN 6212N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6212N轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6212N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6212N轴承,其基础型号为6212,后缀列表:【N:带止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
1
2
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.724 lb 0.782 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| b | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6212NRC3 | 741 | 68.19 |
| 6212NR | 1763 | 72.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||