NTN 5211SALLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
1
S
A
L
L
U
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
A:内部设计优化
LLU:双面接触式密封
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
A:
内部设计优化
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |