NTN 51408C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
4
0
8
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
4:尺寸系列:ISO 04系列
08:内径:40 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
4:
尺寸系列:ISO 04系列
08:
内径:40 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.381 lb 1.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1 | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| T | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.7559 in 70.000 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |