NTN TM-623LLUA#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TM-623LLUA#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TM-623/22LLUA/22#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为623,前缀列表:【TM-:特殊处理钢制轴承】,后缀列表:【LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
M
-
6
2
3
L
L
U
A
#
0
1
TM-:特殊处理钢制轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
3:内径:3 mm
LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C
#01:无意义后缀
TM-:
特殊处理钢制轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
3:
内径:3 mm
LLUA:
双面接触式密封,A:中高温150 °C
#01:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2080 lbf 9250 N 9.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 4150 lbf 18400 N 18.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.8740 in 22.200 mm |
| D | 2.2047 in 56.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |