NTN 7808C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
0
8
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
08:内径:40 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
08:
内径:40 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 基本额定静载荷 | 1290 lbf 5750 N 5.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 1360 lbf 6050 N 6.05 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.068 lb 0.031 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.3819 in 9.700 mm |
| da min | 1.6732 in 42.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| Db max | 2.0000 in 50.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| d1 | 1.7165 in 43.600 mm |
| D2 | 1.9528 in 49.600 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |