NTN 51244C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
4
4
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 950转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 660转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 272000 lbf 1210000 N 1210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 28.660 lb 13.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D1 | 8.8189 in 224.000 mm |
| d1 | 11.6929 in 297.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| T | 2.4803 in 63.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 10.5512 in 268.000 mm |
| Da max | 10.5512 in 268.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |