NTN 7960轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
6
0
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
60:内径:300 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 117000 lbf 520000 N 520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 5.1969 in 132.000 mm |
| da min | 12.3622 in 314.000 mm |
| Da max | 15.9843 in 406.000 mm |
| Db max | 16.2598 in 413.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |
| 三列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |
| 四列宽度 | 8.8189 in 224.000 mm |