NTN 4R5611轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
5
6
1
1
4R:四列
56:内径:280 mm
11:编号:11
4R:
四列
56:
内径:280 mm
11:
编号:11
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1050000 lbf 4650000 N 4650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 400000 lbf 1780000 N 1780.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 179.236 lb 81.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 15.3543 in 390.000 mm |
| B1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| C1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| Fw | 12.2835 in 312.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |