NTN 4R4807轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
4
8
0
7
4R:四列
48:内径:240 mm
07:编号:07
4R:
四列
48:
内径:240 mm
07:
编号:07
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 910000 lbf 4050000 N 4050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 395000 lbf 1760000 N 1760.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 175.488 lb 79.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| C1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| Fw | 10.7874 in 274.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |