NTN FLWA677Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
A
6
7
7
Z
FL:法兰外圈
WA:非标准尺寸,加宽系列
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
7:内径:7 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
WA:
非标准尺寸,加宽系列
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
7:
内径:7 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 47000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 40000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 基本额定静载荷 | 60 lbf 269 N |
| 基本额定动载荷 | 125 lbf 555 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 1.698 lb 0.770 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.4331 in 11.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| D3 | 0.4803 in 12.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| da min | 0.3071 in 7.800 mm |
| da max | 0.3189 in 8.100 mm |
| Da max | 0.4016 in 10.200 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |