NTN 48685/48620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 48685 |
| 外圈型号 | 48620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.98 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.576 lb 3.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.6250 in 142.875 mm |
| D | 7.8750 in 200.025 mm |
| Wo | 1.3437 in 34.130 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 6.22 in 158.0 mm |
| V | 5.94 in 151.0 mm |
| X | 7.60 in 193.0 mm |
| Z | 7.28 in 185.0 mm |
| 48685 | 详细尺寸,b:142.875mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |
| 48620 | 详细尺寸,dD:200.025mm,b:41.275mm,be:34.13mm,r:3.3mm |