NTN 48685轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 重量 | 5.514 lb 2.501 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.6250 in 142.875 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.22 in 158.0 mm |
| V | 5.94 in 151.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| 48685/48620 | 详细尺寸,h:142.875mm,dD:200.025mm,b:41.275mm,r:3.3mm |