NTN 48393/48320D+A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 48393 |
| 外圈型号 | 48320D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.87 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 261000 N 261.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.3750 in 136.525 mm |
| D | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wo | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 48393 | 详细尺寸,b:136.525mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |
| 48320D | 详细尺寸,dD:190.5mm,b:85.725mm,be:73.025mm,r:0.8mm |