NTN 48393轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 261000 N 261.00 kN |
| 重量 | 4.991 lb 2.264 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.87 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.94 in 151.0 mm |
| V | 5.67 in 144.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1600 in -4.100 mm |
| 48393/48320 | 详细尺寸,h:136.52499mm,dD:190.5mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 48393/48320D+A | 详细尺寸,h:136.52499mm,dD:190.5mm,r:0.8mm |