NTN 562922轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
9
2
2
56:双向推力角接触球轴承 56系列
29:尺寸系列:ISO 29系列
22:内径:110 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
29:
尺寸系列:ISO 29系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 193000 N 193.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.872 lb 2.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| T1 | 1.8898 in 48.000 mm |
| J | 5.3543 in 136.000 mm |
| Ew | 5.4724 in 139.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| Wo | 0.3150 in 8.000 mm |
| do | 0.1575 in 4.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| Da max | 4.8819 in 124.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |