NTN 48220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 2.646 lb 1.200 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 7.1875 in 182.563 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 6.93 in 176.0 mm |
| Z | 6.61 in 168.0 mm |
| 48286/48220 | 详细尺寸,h:123.825mm,dD:182.563mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 48290/48220 | 详细尺寸,h:127mm,dD:182.563mm,b:39.688mm,r:3.3mm |