NTN 48120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.825 lb 0.828 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 6.3750 in 161.925 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 6.14 in 156.0 mm |
| Z | 5.75 in 146.0 mm |
| 48190/48120 | 详细尺寸,h:107.95mm,dD:161.925mm,b:34.925mm,r:3.3mm |