NTN 48286/48220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 48286 |
| 外圈型号 | 48220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.751 lb 3.516 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.8750 in 123.825 mm |
| D | 7.1875 in 182.563 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.5000 in 38.100 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 5.47 in 139.0 mm |
| V | 5.24 in 133.0 mm |
| X | 6.93 in 176.0 mm |
| Z | 6.61 in 168.0 mm |
| 48286 | 详细尺寸,b:123.825mm,bi:38.1mm,r:3.6mm |
| 48220 | 详细尺寸,dD:182.563mm,b:39.688mm,be:33.338mm,r:3.3mm |